Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Фотограф Сергей Бурасовский "Почти портреты"

A A= A+ 09.06.2021

4 июня в Мультимедиа Арт Музее Москва состоялась презентация книги «Фотограф Сергей Бурасовский. Почти портреты».

Книга входит в серию «Фотография. Жизнь на Севере» магаданского издательства «Охотник» и издана к 75-летию автора.

Это авторский альбом, собранный из портретов близких, друзей, знакомых фотографа и людей, случайно оказавшихся в объективе его фотокамеры. Книга не совсем про Север, она, впервую очередь, про людей и осознанно позитивное отношение к ним. Снимки дополнены небольшим описанием — историей о человеке или ситуации, в которой эта фотография была сделана.

На презентацию пришли многие друзья Бурасовского и его коллеги по цеху, кто-то приходил всей семьей. В знак причастности к миру фотографии гости приносили свои фотоаппараты. Сам Бурасовский признался, что сначала очень скептично относился к идее создать подобную книгу, так как не был уверен, что у него достаточно материала: «Я не портретист. Я занимаюсь дневниковой фотографией»…

Сейчас Бурасовский работает над книгой-альбом, посвященной жизни за городом. Она будет собрана из его снимков и снимков его коллег: «Я уже больше сорока лет снимаю свою дачу. Ко мне за это время приезжали многие знаменитые фотографы и тоже снимали у меня». За 40 лет был собран огромный архив, часть которого и станет книгой.

 

Презентация быстро сменилась свободной беседой автора с аудиторией. Бурасовский сказал, что рад интересу к книге и возможности встретиться с коллегами и поклонниками своего творчества вживую.

В качестве благодарности пришедшим гостям была представлена возможность ознакомиться с эксклюзивной брошюрой, недоступной в продаже. В ней собраны снимки и истории, не вошедшие в «Почти портреты».

После презентации Бурасовский подписал книги всем желающим.

Материал подготовили:
Евгения Тихонова
Инга Янчук

https://yojo.ru/?p=4611

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER