Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Финал фото конкурса «Имени Александра Ефремова» прошел в Тобольске

A A= A+ 30.07.2019 Тюменская область
Финал фото конкурса «Имени Александра Ефремова» прошел в Тобольске

29 июля в день рождение тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова, погибшего 12 мая 2000г. в Грозном, на его родине в Тобольске прошел финал XVIII межрегионального конкурса репортажной фотографии «Сибирьфотофест - Тобол 2019», посвящённый его памяти.

В течение недели фотожурналисты и фотолюбители со всего Уральского федерального округа приняли участие в образовательном форуме по репортажной фотографии под руководством членов жюри фотоконкурса: фото журналиста Павла Кассина и фоторедактора Натальи Ударцевой.

Начался фото форум 23 июля с практических съемок по теме «Человек труда» на тобольской промышленной площадке компании СИБУР, выступающей последние пять лет генеральным партнером конкурса. Далее 26-28 июля занятия продолжились в мультицентре «Моя территория Тобольск», где прошли теоретические и практические занятия.

29 июля были подведены итоги образовательного фото форума, а в сквере газеты «Тобольская правда» прошла церемония возложения цветов и отдание воинских почестей у памятника « Жизнь за правду» всем журналистам, погибшим при выполнении профессионального долга. В музее «Дворец Наместника» состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса и открытие итоговой фотовыставки «Репортаж», которая продлится в древней столице Сибири до конца августа.

Имена победителей конкурса и их фотоработы можно посмотреть здесь: https://aefremov.com/52.html

Далее фотовыставку увидят жители других городов и районов Тюменской области: в течение полугода экспозиция побывает в Тюмени, Ялуторовске, Ишиме и Заводоуковске.

Презентация итогов проекта пройдет в конце сентября на международном форуме СМИ «Вся Россия 2019» в городе Сочи.

Проект учрежден Союзом журналистов России, Правительством Тюменской области, депутатской фракцией «Единая Россия» в Тюменской областной Думе при поддержке компании СИБУР и Фонда президентских грантов.

Сергей Русанов

Фото автора

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER