Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Елецкие юнкоры встретились с руководителем муниципалитета

A A= A+ 21.05.2022 Липецкая область

 

 

Дорогого стоит, когда несмотря на постоянную занятость руководитель муниципальной территории находит время для встреч с юными журналистами - возможно, будущими летописцами родного края.  

 

На этот раз речь о давнишнем друге репортеров, главе администрации Елецкого района, члене Союза журналистов России Олеге Семенихине.

 

Хорошо известна его благосклонность как к действующим журналистам, так и к их начинающим помощникам. 

 

Недавно он встретился с учащимися 7-8 классов общеобразовательной школы поселка Солидарность - членами журналистского кружка «Росток» и студии «Солидарность ТВ». Ребята давно грезят романтикой профессии «Трое суток шагать…». Вместе с главным редактором райгазеты «В краю родном» Татьяной Богдановой, талантливыми педагогами Ларисой Владимировной Шустовой, Олегом Викторовичем Чумичевым, настойчиво осваивают азы творчества. Во многом уже преуспели. И на традиционной сверке часов с авторитетным лидером не отсиделись в сторонке. 

 

- Еще раз убедился, -признался глава администрации Олег Семенихин, - что инициированные нами уроки познания отчего края, его истории и современного дня помогают растить патриотов, формировать у представителей подрастающего поколения кругозор, прививают любовь к исконным ценностям, дорогим сердцу очагам.

 

Юные корреспонденты интересовались не только тем, как нынешняя напряженная ситуация отразится на состоянии дел в Елецком районе. Очень ценны были их конкретные предложения.  

 

Например, открыть фехтовальное отделение в местной спортшколе, организовать просмотр кинофильмов в сельских населенных пунктах, а также устраивать демонстрации кинофильмов под открытым небом в парковой зоне «Иванов сад» деревни Казинка. 

      

Для нужд районных культработников недавно приобретен передвижной автоклуб. Его возможности уже в ближайшее время позволят превратить в реальность некоторые советы молодых радетелей культуры и спорта, в свободные часы активно занимающихся журналистикой.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER