Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Екатеринбург: у студентов-пиарщиков будет музей. Виртуальный

Екатеринбург: у студентов-пиарщиков будет музей. Виртуальный

 

Студенты и преподаватели отделения рекламы и связям с общественностью Уральского федерального университета с давних пор являются частыми гостями и участниками мероприятий Свердловского творческого союза журналистов. Первокурсники начинают знакомство с профессией в Домжуре, где для них проводятся встречи, мастер-классы, лекции.

Сейчас в планах коллег новый проект. Преподаватели предложили, студенты их активно поддержали, и все вместе решили создать виртуальный музей памяти основательницы отделения Светланы Болышевой. Именно благодаря ее инициативе в 1998 году на базе журфака УрГУ было создано отделение «Связи с общественностью и реклама». Это было первое на Урале отделение государственного вуза, получившее лицензии на право ведения образовательной деятельности по специальностям связи с общественностью и реклама.

За эти годы отделение несколько раз преобразовывалось, как впрочем, и сам университет, в соответствии с требованиями времени добавлялось количество направлений, дисциплин. Сегодня ребята изучают основы интегрированных маркетинговых коммуникаций и брендинга; язык массовых коммуникаций; занимаются исследовательской работой в области рекламы и много чем еще.

Сохранение памяти о том, как создавалось отделение, о его основателях — очень важная работа и сама по себе, и как вклад в общую историю уральской журналистики.

Свердловский творческий союз журналистов окажет студентам всю необходимую помощь в реализации этого проекта, в том числе, познакомив их с нормативной базой по использованию персональных данных и правилам оформления материалов для виртуального музея.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER