Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Дети в гостях у «Уфимских нив»

Дети в гостях у «Уфимских нив»

На этой неделе редакцию газеты «Уфимские новы» посетили воспитанники Отделения социальный приют для детей и подростков в Уфимском районе.

Год назад журналисты приезжали в гости к ребятам в с. Михайловка. Уезжая из приюта, они пригласили воспитанников в редакцию. И вот ответный визит состоялся. Тринадцать мальчишек и девчонок разных возрастов смогли познакомиться с жизнью газеты и даже сами сделали макеты двух газетных номеров.

А предшествовал этому творческому процессу рассказ корреспондентов о своей профессии, о том, как делается газетный материал, начиная от сбора информации с последующей её обработкой, написания газетной публикации, верстки газеты и до подписания её в печать. Особенно ребятам понравилось придумывать заголовки – самый трудный и интригующий момент в работе корреспондента.

Не обошлось и без конкурсов. Юные гости редакции, разделившись на две команды «Комета» и «Орлы», должны были сверстать газетный номер из предложенных информационных блоков. С заданием ребята справились на отлично.

А вот отвечая на вопрос, кем юные граждане страны хотят стать, многие задумались, ведь какие бы планы ни были у ребят, знакомство с работой журналиста дало новый повод для размышлений. Как знать, возможно, этот визит станет для кого-то отправной точкой в его будущей профессии.

Закончилось знакомство с редакцией чаепитием с пиццей и арбузом. Довольны были все – дети тем, что познакомились с новой для себя профессией, а журналисты, что имели возможность рассказать о своей работе тем, кто скоро вступит во взрослую жизнь.

Сергей РУСАКОВ, корреспондент. Уфимский район.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER