Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Данковские журналисты продолжают популяризировать свою районную газету

A A= A+ 23.04.2022 Липецкая область
Данковские журналисты продолжают популяризировать свою районную газету

- В этот раз, - рассказывает главный редактор райгазеты «Заветы Ильича» Елена Тутыхина, - к нам пожаловали самые юные гости - воспитанники детского сада №3. Они готовились к походу в дом купца Попова - памятник культуры регионального значения, где более 50 лет располагается редакция местной «районки», загодя. И с самого начала экскурсии были приятно удивлены как великолепным строением с красивым старинным балконом, высокими потолками, сводами, так и самой встречей. 

Предоставили на суд взыскательных репортеров специально сшитые костюмы с элементами газетной символики. Особенно прикольно смотрелись мадемуазели с бантами и маленькие джентльмены в галстуках из газеты. Радовали журналистов песнями, танцами. 

Главред Елена Тутыхина на «детском» языке постаралась раскрыть тайну создания свежего номера, показала, как верстаются будущие печатные полосы с помощью компьютера. 

Примечательно, что дошколята знали о существовании районного печатного издания и ранее.Близкие родственники, взрослые соседи подписываются на него, читают. В свою очередь детки признались, что уже крепко дружат со смартфонами. Учатся снимать и загружать в соцсети видео. Договорились пробовать писать для газеты, предлагать фотоснимки с неожиданным ракурсом, не проходить мимо значимого события, факта. Делиться им с газетчиками. 

Завершилось интересное мероприятие чаепитием, вручением сладких подарков, приобретенных коллективом редакции.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER