Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Чувашия: встреча студентов с главным редактором "Хыпар"

A A= A+ 18.03.2021
Чувашия: встреча студентов с главным редактором "Хыпар"

Совсем недавно один из старейших нерусскоязычных изданий в России газета "Хыпар" ("Весть") отметила свой 115-летний юбилей. В рамках знаменательного события при поддержке Союза журналистов Чувашии состоялась встреча студентов выпускного курса отделения журналистики с главным редактором Издательского дома "Хыпар" Татьяной Вашуркиной.

"Хыпар" - первая газета, вышедшая на чувашском языке, именно она считается прародительницей чувашской журналистики. На сегодняшний день "Хыпар" - крупнейший медиахолдинг, выпускающий 10 изданий, 4 из которых распространяются по стране.

Татьяна Геннадьевна занимает должность главного редактора Издательского дома с 2017 года.

Встреча со студентами прошла за круглым столом в тёплой обстановке. И, конечно, журналисты не были бы журналистами, если б не начали задавать вопросы.

Так студенты узнали, что Татьяна Вашуркина - требовательный руководитель, полностью отдающий себя работе. На встрече затронули темы трудоустройства, обязанностей, графика работы журналистов в Издательском доме "Хыпар".

Студентов интересовал профессиональный путь главного редактора медиахолдинга: от мечтаний в подростком возрасте до занимаем должности. "Легко ли быть руководителем?", "Как справиться с профессиональным выгоранием?", "Любой ли может стать журналистом?", "Является ли работа главным приоритетом в жизни?" - эти и другие вопросы стали причиной для долгого обсуждения.

В конце встречи Татьяна Геннадьевна по просьбе студентов-журналистов поделилась ценными советами, которые помогут также успешно выстроить карьерную лестницу и достигуть желаемых целей в жизни.

Кроме того, она обратилась к студентам с предложением о работе в Издательском доме "Хыпар".

"Я считаю, что и нам, опытным журналистам, есть чему поучиться у молодёжи и охотно готова к этому", - призналась главный редактор.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER