Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Члены Союза журналистов ЕАО приняли участие в семинаре Роскомнадзора по ДФО

Члены Союза журналистов ЕАО приняли участие в семинаре Роскомнадзора по ДФО
Замруководителя ведомства Ольга Шахматова рассказала о наиболее распространенных нарушениях в медиапространстве, допущенных в регионах, сообщает ИА EAOMedia. Своеобразная учеба в режиме видеоконференцсвязи была организована с целью профилактики подобных нарушений.
В списке наиболее часто встречающихся ошибок дальневосточного медиасообщества – несоответствия в указании возрастных ограничений, несоблюдение объемов теле— и радиовещания, нарушения порядка объявления выходных данных, злоупотребление свободой СМИ.

В рамках встречи собравшиеся смогли задать Ольге Шахматовой вопросы о тех или иных нюансах законодательства и получить компетентные ответы. 

"Подобные семинары по разбору реальных нарушений, допущенных СМИ Дальнего Востока, — это хорошая профилактика повторения чужих ошибок. Жаль, что на семинаре были представители не всех средств массовой информации, зарегистрированных в Еврейской автономной области, хотя приглашения рассылались и от Роскомнадзора, и по линии Союза журналистов. Очень порадовала позиция Ольги Шахматовой, которая призвала журналистов и редакторов в случае сомнения еще до публикации материала обращаться за консультацией в местные отделения РКН, чтобы не допустить нарушений", — комментирует председатель Союза журналистов России в ЕАО Наталья Мурье.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER