Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Члены правления владимирского СЖ приняли активное участие в "Библионочи-2022"

Журналисты Андрей Филинов, Светлана Говердовская и Валерий Скорбилин представили свои программы на площадках двух областных библиотек

В минувшую субботу Владимирская область в 10-й раз принимала активное участие во Всероссийской культурной акции "Библионочь". Библиотеки региона порадовали своих читателей и гостей яркими, интерактивными программами, выставками, концертами и спектаклями. Во Владимире центром события стали две ведущие библиотеки – областная научная им. А.М.Горького и областная для детей и молодежи.  В обеих из них свою лепту в проведение книжного празднества внесли члены правления Союза журналистов Владимирской области.

Директор филиала ВГТРК ГТРК "Владимир", поэт  Андрей Филинов принял участие в проекте  "молодежки" "Моя книжная полка".  Представляя посетителям "Библионочи" Андрея Николаевича, директор библиотеки Татьяна Сдобникова попросила гостя вспомнить книги, прочитанные им в детстве и оказавшие на него наибольшее влияние, а также необходимые, по его мнению,  для культурного развития юношества.

Список книг, поставленных Андреем Филиновым на полку, оказался внушителен и очень разнообразен, в него вошли и яркие образцы зарубежной и отечественной прозы и поэзии прошлых веков, и талантливые произведения современных авторов, со многими из которых владимирский журналист и поэт был знаком лично.

Слушать Андрея Филинова было большим удовольствием – он не только рассказывал о главном в содержании той или иной книги, умудряясь делать это порой всего лишь парой кратких и точных фраз, но и приводил, может, не всем известные, но очень  интересные факты литературной судьбы и жизни писателей.

 Еще одним значимым мероприятием детско-юношеской библиотеки, вызвавшим большой интерес  посетителей "Библионочи", стала программа "Достоевский в кино".

Проводником  в мир кино стала тележурналист, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ВлГУ, кандидат филологических наук, член правления Союза журналистов Владимирской области Светланы Говердовская.

Литературная гостиная, состоявшаяся 28 мая в областной "научке", стала юбилейной: с 2017 года она прошла в 20-й раз. Валерий Скорбилин – один из организаторов гостиной и её  активный участник. За пять лет он выступил перед владимирскими ценителями высокой поэзии со своими лекциями. 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER