Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Члену Новгородского отделения СЖР, новгородскому историку Борису Ковалеву вручена Благодарность президента России

Члену Новгородского отделения СЖР, новгородскому историку Борису Ковалеву вручена Благодарность президента России

 

Профессор, доктор исторических наук, новгородский историк и журналист Борис Ковалёв получил Благодарность президента России за «Большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий».

Государственную награду историку вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Благодарность от главы государства учёный получил за участие в мероприятиях, связанных с сохранением памяти о Великой Отечественной войне. Среди них — федеральный проект «Без срока давности», который, среди прочего, привлёк внимание общества к трагедии в Жестяной Горке Новгородской области.
«Стоит отметить, что новгородское управление ФСБ рассекретило документы по Жестяной Горке. Благодаря этому мы получили новые материалы и источники для исследования», – рассказал профессор.

Борис Ковалёв — ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук, специалист по проблеме коллаборационизма в годы Второй мировой войны.

Профессор регулярно публикует научные и научно-популярные материалы в региональных и федеральных СМИ, выступает экспертом в телевизионных и радиоэфирах. Долгое время ученый преподавал в Новгородском университете. Он является лауреатом премии Ярослава Мудрого I степени. Борис Николаевич — активный участник Новгородского регионального отделения общественной организации Союза журналистов России. Он выступил модератором исторической платформы Первого межрегионального медиафорума «Россия и Ганза», состоявшегося в январе 2019 года, инициатор проекта — Новгородское отделение Союза журналистов России, получившее на мероприятие поддержку Фонда президентских грантов.
Поздравляем нашего коллегу Бориса Николаевича Ковалёва с наградой!

На фото: Б.Н.Ковалев ведет историческую платформу медиафорума "Россия и Ганза".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER