Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Член Союза журналистов России Исмаил Бейтуганов избран Советником Российской академии естествознания (РАЕ)

Член Союза журналистов России Исмаил Бейтуганов избран Советником Российской академии естествознания (РАЕ)

 

Официальное письмо за подписью президента РАЕ, доктора медицинских наук, профессора, академика Михаила Ледванова наш земляк получил буквально на днях. В нем говорится, что «решением президиума Российской академии естествознания (РАЕ) от 12 января 2023 года Исмаил Расулович Бейтуганов единогласно избран советником РАЕ. От имени всех членов Академии и от себя лично поздравляю Вас!».

Бейтуганов И.Р. получил диплом Советника РАЕ.

Молодой учёный является автором более 40 научных работ. Исмаил награжден золотой медалью за успехи в искусстве художественного слова, сохранение и пропаганду литературного наследия основоположника кабардинской литературы Али Шогенцукова и дважды нагрудной медалью «Лучший молодой ученый СНГ» за вклад в развитие науки и образования, памятной медалью «75 лет Великой Победы» за большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание детей и молодёжи, укрепление дружбы народов, единства России.

Напомним,  Бейтуганов И.Р.  является членом Российской ассоциации содействия науке, членом Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки. Состоял в расширенном составе Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе по науке и образованию. Является членом Союза журналистов и Союза писателей России. Исмаил в 2021 году попал в энциклопедию талантливой молодежи СНГ.

Основными целями Академии являются содействие развитию науки, образования и культуры в России, содействие организации и координации фундаментальных и прикладных научных исследований, содействие международному сотрудничеству в области науки, образования и культуры, интеграции российских ученых в мировое научное сообщество.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER