Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Член правления СЖ Владимирской области победил в региональном этапе Чемпионата мира по чтению вслух

Член правления СЖ Владимирской области победил в региональном этапе Чемпионата мира по чтению вслух

Поздним вечером первого дня Межрегионального книжного фестиваля «Китоврас», который в минувшие выходные завершил свою работу во Владимире, состоялся отборочный этап Чемпионата мира (именно так!) «Открой рот» по чтению вслух на русском языке.

Тройка членов жюри из владимирских и столичных профессионалов слова выносила приговоры участникам в виде двух оценок: за технику чтения и артистизм исполнения. А читать предстояло не заученные наизусть любимые стихи, а незнакомые тексты, находящиеся в разложенных на столике конвертах. В первом туре это были отрывки прозы, во втором – стихотворения, в третьем – зарубежная проза. После чего определилась тройка лидеров, для которой было устроено решающее испытание – чтение сложного авторского стихотворения.

В итоге победителем был признан наш коллега, член правления Союза журналистов Владимирской области Валерий Скорбилин. Он на один балл опередил участницу, занявшую 2 место. Весной будущего года Валерию Юрьевичу предстоит продолжение испытаний в следующем этапе Чемпионата мира «Открой рот». Он состоится в Нижнем Новгороде.

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER