Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Челябинский Союз журналистов стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

Челябинский Союз журналистов стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

«Экологическая школа для журналистов Южного Урала» – интерактивный образовательный проект для профессионалов, работающих в СМИ Челябинской области, а также для студентов профильных факультетов и юных корреспондентов.

Проект охватывает пять крупных территорий Челябинской области, которые в силу экономических и природных причин имеют различные экологические проблемы. Поэтому семинарские занятия в экологической школе будут посвящены различным темам защиты охраны окружающей среды и особенностям освещения их в местных и региональных СМИ. Спикерами и экспертами будут специалисты региональных Министерства экологии и Министерства экономического развития, экологи и опытные журналисты, имеющие опыт разработки темы защиты окружающей среды.

Важной частью проекта является посещение журналистами наиболее тревожных в плане экологии объектов в территориях, где будут проходить семинары Экологической школы. Это даст возможность вести предметный и заинтересованный разговор с экспертами и коллегами.

Пройдет также Творческий конкурс «Зеленая страна», призванный повысить интерес СМИ к темам экологии и оказать положительное влияние на развитие экологического просвещения населения в региональных СМИ.

- Наш проект «Экологическая школа для журналистов Южного Урала. Экологическое просвещение для СМИ Челябинской области» получил высокую оценку независимых экспертов Фонда президентских грантов, -говорит Светлана Зайцева, председатель регионального Союза журналистов. -С февраля открываем свою экошколу. Будет много интересного и познавательного: пресс-туры, эко-сплав, обучающие семинары. встречи с экспертами-экологами. Это уже третий проект Союза журналистов Челябинской области, поддержанный Фондом президентских грантов. На средства фонда мы провели Летний информационно-образовательный курс для школьных медиа города Челябинска "PROнас" и Всероссийский литературный форум #РыжийФест.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER