Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Челябинская область: встреча ветеранов

 

По инициативе Союза журналистов Челябинской области состоялась замечательная и первая в своем роде дружеская встреча совета ветеранов журналистики с активистами совета ветеранов Центрального района Челябинска, посвященная 100-летию СССР, которое в России будет отмечаться 30 декабря. По сути, первыми отметили знаковый юбилей.

Общение было очень теплым, а знакомство друг с другом – приятным. Участники искренне радовались объединяющему нас всех событию, ведь все мы «родом из СССР», часть той советской эпохи, по которой погрустили ностальгически, вспомнили знаковые события и счастливые моменты. 

Удивительные люди в совете ветеранов! Возраст солидный, а души молоды, и задора для активности не занимать. Традиция советской эпохи – «раньше думай о Родине, а потом о себе» – у них ярко выражена в непреходящем желании помогать тем, кому это необходимо.

Вот Ирина Сергеевна Кальметьева в свои 85 уже 20 лет без устали занимается общественной работой по оказанию помощи жителям Центрального района, а в их числе – участники Великой Отечественной войны, их вдовы, труженики тыла и пенсионеры, оказавшиеся в трудной ситуации.

А Нина Константиновна Сухова, обладатель знака «Житель блокадного Ленинграда» и удостоверения «Ветеран ВОВ» много лет является активным членом общественной организации «Блокадники», руководила секцией «Боевые подруги» и продолжает вести работу с территориальными ветеранскими организациями.   

Интереснейшая судьба у Анатолия Марковича Котляренко, кавалера знака «Шахтерской славы». Десятилетиями его деятельность была связана с Челябинским угольным бассейном. Немало наград имеет он за свой доблестный труд. Но известен еще и как редактор-составитель, глава редколлегии «Дети погибших защитников Отечества», выпустившей восемь книг серии «Память сердца».

Командармом уважительно называют Александра Павловича Блинова. На его энтузиазме, безграничной любви к людям, заботе о них так уверенно держится совет ветеранов Центрального района, который он так ответственно возглавляет. И, конечно, история его собственной жизни полна невероятных событий, которыми он поделился.

Интересные люди! Потрясающие воспоминания! Большое количество положительных эмоций. О каждом из присутствовавших можно писать книгу. Собственно, о многих активистах можно прочитать в книге «Честь и гордость Центрального района», редактором-составителем которой стал тот же А. М. Котляренко, а инициатором издания – председатель Центрального совета ветеранов А. П. Блинов.

Александру Павловичу большое спасибо за радушный прием и памятные юбилейные именные медали, которые журналисты Татьяна Строганова и Лидия Садчикова получили из его рук. Отдельная благодарность за снимки Гафурьяну Мухамедзянову и Рафу Халитову, исполнившему еще и песни под гитару, а подпевали – все.
Впереди новые совместные душевные мероприятия. Будем дружить советами.

Лидия Садчикова

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER