Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Челябинская область: Весенний сбор «Медиадети» прошел при поддержке регионального Союза журналистов

 

 

В детском лагере «Солнечная долина» под Челябинском прошел V сбор «МЕДИАдети. Весна». Это выездной образовательный интенсив для лидеров школьных медиаобъединений областного центра уже несколько лет проводится в сотрудничестве с региональным Союзом журналистов.

В этом году в работе медиасбора приняла участие член правления СЖЧО Евгения Футерман. Она стала одним из экспертов итогового мероприятия, где дети представили социальные ролики на тему здоровьесбережения и профилактики вредных привычек. На ток-шоу под названием «Здоровье – это что: правила и запреты или свобода и решение?» ребята смогли показать, чему они научились за время медиасмены.

По словам Светланы Зайцевой, председателя СЖЧО, медиасбор проводится в рамках муниципального информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг», который родился в 2019 году в сотрудничестве Союза журналистов и Центра «Креатив». Тогда этот проект поддержал Фонд президентских грантов. Так родился школьный медиахолдинг, оператором которого стал «Креатив». Сегодня планируются новые совместные образовательные проекты для подготовки будущих журналистов.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER