Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Челябинская область: Представители семи регионов России примут участие в Медиафоруме «Вершина» и Кубке СМИ по зимним видам спорта им. Ольги Давиденко

Челябинская область: Представители семи регионов России примут участие в Медиафоруме «Вершина» и Кубке СМИ по зимним видам спорта им. Ольги Давиденко

В борьбу за Кубок СМИ 2022 имени Ольги Давиденко по горнолыжному спорту вступят 17 команд. Ежегодный форум, в котором примут участие журналисты, PR-специалисты, блогеры, состоится 18-20 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Количество СМИ, сотрудники которых собираются приехать в этот раз, впечатляет – 32. Зарегистрировались участники не только из Челябинской области, но и из Тюмени, Екатеринбурга, Уфы, Москвы и даже Крыма. Среди них немало известных медийных лиц. Участвуют команды ГТРК «Южный Урал» – Вести-Вместе, Телеканал «Тюменское время», Команда 74.ru, Медиахолдинг «Первый областной», а также сборные, куда входят сотрудники нескольких организаций. Традиционно на турнире выступает команда Союза журналистов Челябинской области.

В этом году, по предложению Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой, в Кубке СМИ примут участие начинающие журналисты, будущие звезды – студенты 1-2 курсов профильных факультетов ЮУрГУ и ЧелГУ, из Челябинска и Миасса. Юнкоры мечтают пообщаться с профи медиасферы и обещают улетные репортажи.

Состав команды 5 человек. В одной команде могут быть как лыжники, так и сноубордисты. В этом году нововведение – для каждого вида спорта установят отдельную трассу: первая с горнолыжными древками, вторая – с косыми флагами, чтобы удобнее было и лыжникам, и сноубордистам.

Спортивный турнир среди звезд медиа традиционно проходит на несложном участке, главное – участие, привлечение внимания к горнолыжному спорту и здоровому образу жизни. Также любой из медиаспециалистов может испытать свои силы в соревнованиях по зимнему картингу. Всего будет вручено 33 медали (в командном и личном зачете), но есть также креативные номинации – за волю к победе, самому яркому участнику и другие.   

Команда-победитель получает Кубок СМИ с изображением Ольги Давиденко (председателя Союза журналистов Челябинской области с 2015 по 2018 год, а также основателя профессионального сообщества PR-специалистов Клуб пресс-служб Челябинской области). В прошлом году победила сборная Союза журналистов Челябинской области.

Все, кто приедет на Кубок СМИ, участники соревнований и болельщики – их коллеги, станут участниками большого медиафорума «Вершина» о продвижении регионов, со звездными медиаперсонами в качестве спикеров. Собравшиеся обсудят возможности совместной работы над увеличением туристического потока: какие общие проекты можно создавать, чтобы продвигать регионы в межрегиональной, федеральной повестке, идеи коллабораций органов власти, профильных организаций, бизнеса, СМИ, блогеров. Как специалисты сферы медиа могут участвовать в территориальном брендинге.

Большинство спикеров медиафорума войдут в состав горнолыжных команд. Например, Андрей Понкратов, один из самых ярких авторов телеканала «Моя планета», войдет в сборную Москвы. А Евгений Сазонов, шеф-редактор федерального медиахолдинга «Комсомольская правда» войдет в команду «Комсомолки». Комьюнити travel-блогеров России, которые на форуме расскажут о развитии регионов с помощью digial-инструментов и трендах соцсетей, составят команду блогеров. 

Для болельщиков предусмотрен урок обучения катанию – на учебной трассе с профессиональными инструкторами. Есть примеры, когда в последующие годы такие болельщики уже входили в состав команд.

       Организаторы: Союз журналистов Челябинской области при поддержке Министерства по физической культуре и спорту совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», группа компаний «Микар», Горнолыжный курорт «Солнечная долина».

     За новостями о Кубке СМИ можно следить в соцсетях ВК https://vk.com/kuboksmi и Фейсбук  https://www.facebook.com/kuboksmi/.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER