Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Челябинская область: Победители конкурса «ЮнГа+» получат преимущество при поступлении в вузы России

Челябинская область: Победители конкурса «ЮнГа+» получат преимущество при поступлении в вузы России

 

​Факультет журналистики Челябинского государственного университета ведёт приём заявок на участие в XIII Международном конкурсе детских и молодёжных СМИ «ЮнГа+». Победители и призёры получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Подать заявки могут школьные, районные и городские детские и молодёжные редакции, а также студенческие СМИ средних специальных заведений. А также авторы собственных медиа в социальных сетях. Предусмотрено 10 коллективных, шесть тематических и шесть индивидуальных номинаций.

«В этом году мы решили внести изменения в перечень номинаций конкурса: теперь фотографы могут присылать репортажные и художественные снимки, – рассказывает руководитель проекта, заместитель декана факультета журналистики ЧелГУ Светлана Панюкова. – Появилась номинация, приуроченная к Году педагога и наставника в России. Кроме того, индивидуальные номинации теперь разделены на две категории – жюри будут по отдельности оценивать текстовые и аудиовизуальные материалы. Подведение итогов планируется в формате двухдневного полноценного форума, который из-за эпидемиологических ограничений не удавалось провести уже три года. Мы актуализируем содержание программы для того, чтобы всем было интересно в ней поучаствовать после такого перерыва. Конечно, останутся классические мастер-классы, квест и брифинг, вернётся конкурс очного дня и многие другие фишки «ЮнГи+», которые из-за отсутствия двухдневного формата не удалось реализовать в прошлые годы».

С 2023 года «ЮнГа+» включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (утверждён приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 г. № 788). Участие и победа в конкурсе учитываются при поступлении в государственные высшие учебные заведения России.

Подведение итогов конкурса запланировано на 24 и 25 марта. В стенах ЧелГУ пройдут мастер-классы и круглые столы с известными практикующими медиаспециалистами. Напомним, в этом году проект реализуется с грантовой поддержкой Росмолодёжи – на проведение конкурса выделено 500 тысяч рублей.

Подать заявку на участие можно до 26 февраля. Положение конкурса и новости проекта – на странице ВКонтакте (https://vk.com/unga74)​.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER