Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Челябинская область - организатор фестиваля детской и юношенской прессы награждена грамотой СЖР

Челябинская область - организатор фестиваля детской и юношенской прессы награждена грамотой СЖР

 

Почётной грамотой Союза журналистов России награждена Галина Дмитриевна Павлова – вдохновитель и организатор Фестиваля детской и юношеской прессы «Журналина». Светлана Зайцев, председатель Союза журналистов Челябинской области, вручила Галине Дмитриевне награду СЖР – «За многолетнюю плодотворную работу по подготовке молодых журналистов и в связи с 30-летием Фестиваля детской и юношеской прессы «Журналина».

Галина Дмитриевна Павлова с 2007 года бессменно возглавляет Челябинское региональное отделение «Лига юных журналистов». Через систему допрофессиональной подготовки прошли сотни южноуральских ребят. Десятки её выпускников избрали журналистику своей профессией, работают в СМИ Челябинской области, Уральского региона, в центральных изданиях: РИА «Новости», НТВ, «Россия-1», «Федеральное агентство новостей» и других.

На протяжении 15 лет Павлова Г.Д. вместе с коллегами реализует различные медиаобразовательные проекты. Для детей и подростков Челябинской области проводятся образовательные семинары, слеты, конкурсы, а самое знаковое мероприятие южноуральских юнкоров – фестиваль «Журналина» в 2022 году прошёл уже в 30-й раз.  20 лет из них Г.Д. Павлова является его директором.

В 2011 году создан и функционирует в настоящее время информационный портал «Читай и Пиши» - единственный в Уральском регионе интернет-проект, где имеют аккаунты свыше 50 детских изданий и размещают свои материалы более 500 детей и подростков.

Проекты, подготовленные под руководством Галины Павловой, получают высокую оценку и поддержку Фонда президентских грантов, Министерства социальных отношений Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области через выделение грантов и субсидий на реализацию социально значимых проектов.

Деятельность Г.Д. Павловой по медиаобразованию школьников, развитию их творческих способностей отмечена Благодарностью и Почетной грамотой губернатора Челябинской области, главы Коркинского муниципального района, президента Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов». В 2017 году за многолетнюю деятельность по развитию юнкоровского движения и допрофессиональную подготовку школьников ей присвоено звание почетного профессора факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER