Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Челябинская область: Названы имена победителей IV Конкурса имени Ольги Давиденко

Челябинская область: Названы имена победителей IV Конкурса имени Ольги Давиденко

 

Конкурс проводился в четвёртый раз в память об Ольге Давиденко, которая была председателем Союза журналистов Челябинской области с 2015 по 2018 год. Творческий конкурс вызывает большой интерес журналистского сообщества Южного Урала.

В этом году в конкурсе приняли участие более 50 журналистов печатных и электронных СМИ, они представили на суд жюри более сотни работ в самых разных жанрах.

По словам Светланы Зайцевой, председателя жюри, участники конкурса показали интерес к исследованию главных страниц истории страны, они ведут поиск героев прошлого и наших дней. Журналисты стараются поднимать острые проблемы сегодняшней жизни, показывают примеры служения обществу и аудитории своих СМИ. В каждой из трех номинаций жюри определило победителя и двух обладателей спецризов Союза журналистов Челябинской области.

Итоги IV Конкурса профессионального мастерства журналистов Челябинской области имени Ольги Давиденко

В номинации Печатные СМИ:

Победитель:

Сотников Сергей,  ИД «КП» за материал «История чудо-хирурга, поразившая мир: как в годы войны челябинский врач спас тысячи пленных».

Дипломы от СЖ:

Коротких Ирина, газета «Магнитогорский металл»  за серию материалов о Борисе Капустине – кавалере Гарибальдийской звезды  «Герой двух народов».

Нестеренко Юлия, газета «Колос», за материал «Кому – охота, кому – мясозаготовка».

В номинации электронные СМИ (ТВ, радио, Интернет):    

Победитель:  

Тормина  Яна, «Областное телевидение», за  специальный репортаж «Золотая гора. Тайны архивов»

Дипломы СЖ:  

Роготовская Ирина,  ГТРК «Южный Урал», за программу «Нагайбаки». 

Агафонова Ирина,  Информагентство «Первое областное», за материал  «Пластический гример из Челябинска создает эктопротезы для людей без ушей и пальцев».

 

В номинации Работа фотографов и операторов:

Победитель

Боровикова  Юлия, Холдинг « Гранада Пресс», газета « Вечерний Челябинск»,  за фоторепортаж « Как это было. Я обернулась, а вместо Джабыка – черное пятно»

 

Дипломы СЖ:

Гольянов Алексей, фриланс, за «Три серии портретов».

Бархатов Илья,74.ru, за фоторепортаж «У меня вторая жизнь: челябинец, потерявший кисть, в 65 лет жмет 120 килограммов».

Победитель в каждой номинации награждается дипломом и денежной премией. Размер денежной премии каждому победителю составляет 35000 (тридцать пять тысяч) рублей. Призовой фонд конкурса составляет 105 000 рублей. Средства предоставлены ключевым партнером конкурса - Группой компаний «МИКАР». 

Награждение  трёх победителей  конкурса состоится 18-20 февраля 2022 года на ГЛК «Солнечная долина» в рамках  Медиафорума «Вершина» и Межрегионального Кубка СМИ по зимнему двоеборью имени Ольги Давиденко. В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе награждение победителей состоится дистанционно. Награждение дипломантов конкурса состоится позже.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER