Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Челябинская область: Газета «Всходы» подаёт заявку на проект благоустройства села Фершампенуаз

 

 

Редакция газеты «Всходы» постоянно является инициатором различных проектов по благоустройству Нагайбакского района. Вот и в этот раз журналисты решили проявить инициативу.

Редакция газеты «Всходы» подаёт заявку на реализацию инициативного проекта по благоустройству центра села Фершампенуаз. Разработала его журналист Татьяна Бикмурзина, она предложила сделать тротуар около редакции, Россельхозбанка и военкомата, а также обустроить клумбы около этих зданий и около почты.

- Мы всегда обустраиваем собственными силами клумбу около редакции, но, к сожалению, другие организации, находящиеся в этом здании и в соседних, мало занимаются благоустройством, - говорит Татьяна Бикмурзина. - А хотелось бы, чтобы центр Фершампенуаза выглядел красиво, как например, в Чесме или Варне. Чем мы хуже?

Заявка эта вместе с описанием проекта и дизайн-схемой была подана на рассмотрение администрации Фершампенуазского поселения. Сейчас ведётся приём заявок от граждан. Затем их передадут в районную администрацию, где актуальные проекты разместят на платформе для голосования. И вот тогда уже сами жители Нагайбакского района будут решать, какой проект нужно будет реализовать в их посёлке. На проекты, получившие наибольшее количество голосов, выделят государственное финансирование, но при этом необходимо будет также софинансирование от жителей и их трудовое участие.

В редакции надеются, что проект пройдёт через эти этапы и будет реализован, ведь тогда центр села станет намного красивее.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER