Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Библиотека журналистики открылась в Тюмени

A A= A+ 20.02.2023 Тюменская область


Тюменской городской библиотеке №14 присвоили официальный статус «Библиотека журналистики». Автор идеи – почетный гражданин Тюмени, главный редактор газеты «Тюменский курьер» Рафаэль Гольдберг. На презентацию пришли действующие журналисты, ветераны отрасли, представители администрации города и городской думы.
В библиотеке открыта выставка «Рядовые великого похода», посвященная коллегам-журналистам, писавшим о создании западносибирского нефтегазового комплекса. В экспозиции - книги, которые читали тюменские мэтры, техника с которой они работали, уникальные фотоматериалы.
- Это было время необычайно высокого подъема в стране, - вспоминает Рафаэль Гольдберг, -Приезжали люди из разных концов огромной страны и становились тюменцами на всю жизнь.
Председатель областного союза журналистов Павел Девайкин, отметил, что герои экспозиции были не только талантливыми авторами, но и уникальными педагогами. – Они дали путь в профессию очень многим из нас, - подчеркнул Девайкин, - Вычитывали наши первые тексты, отправляли на первые съемки. И давали такую обратную связь, после которой хотелось двигаться дальше, развиваться.
В фондах – сотни томов, которые помогут лучше разобраться в журналистском ремесле, прикоснуться к истории и колоссальному опыту местных СМИ. «Библиотека журналистики» станет местом притяжения всех, кто интересуется журналистикой: и мэтров, и тех, кто только делает первые шаги в профессии.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER