Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкортостан: в телеэфире стартует третий сезон реалити-шоу

 

Реалити-шоу «7 егет» («7 юношей») получило резонанс и стало одним из самых ярких проектов Башкирского спутникового телевидения. Основными целями реалити-шоу являются сохранение и пропаганда культурных традиций, народных промыслов и ремесел, а также воспитание у молодежи любви к родной земле и языку.

Первая серия 3-го сезона реалити-шоу «7 егет» («7 ЮНОШЕЙ») выходит в эфир 26 сентября на телеканале БСТ. Телезрителей ждут захватывающие истории, неподдельные эмоции, удивительные локации, атмосферные интервью и неожиданные признания, говорят создатели проекта. Также будет возможность проголосовать за понравившегося участника и помочь ему получить «Приз зрительских симпатий».

Съемки проекта состоялись этим летом в самых живописных уголках республики – Абзелиловском, Белорецком, Баймакском районах. Ведут проект неизменные ведущие - Лилия Ишмуллина и Ильяс Карабулатов.

Уникальность проекта в том, что участники, соревнуясь между собой, обучаются различным видам народных ремесел. Джигиты постигают азы плотничества, коневодства, кузнечного, кожевенного, берестяного ремесел, обучаются валянию валенок, изготовлению музыкальных инструментов, соревнуются в стрельбе из лука. Помимо этого, ребята проходят настоящую школу жизни, проверку на выносливость, работоспособность, выдержку и решительность. Лучший из лучших участников реалити-шоу «7 егет» становится обладателем главного приза проекта - коня башкирской породы.

Апофеозом реалити-шоу станет грандиозное гала-представление – праздничный бал «7 егет», в котором примут участие как герои проекта, так и звезды сцены, представители бизнес-сообществ и другие известные личности республики. Здесь же состоится церемония награждения и будет объявлено имя нового победителя реалити-шоу «7 егет».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER