Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкортостан: Спортивный флешмоб туймазинцев

Башкортостан: Спортивный флешмоб туймазинцев

 

В преддверии Дня башкирской журналистики, который отмечается в нашей республике 14 июня, сотрудники Туймазинского информационного центра – филиала ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» организовали корпоративное мероприятие – спортивный флешмоб. На занятие физкультурой в составе родного коллектива пришли даже ветераны предприятия, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Флешмоб организовали на площадке со спортивными тренажёрами, установленными в центральном парке культуры и отдыха. Спортивный праздник стартовал с трёхкилометровой пробежки вокруг зелёной зоны. Заместитель председателя первичной организации Союза журналистов Ляля Мусина предложила коллегам комплекс силовых и кардиоупражнений на тренажёрах и с ленточными эспандерами.

Кстати, сотрудники Туймазинского информационного центра регулярно участвуют в районных спортивных соревнованиях: лыжных гонках, легкоатлетических кроссах, шахматных и шашечных турнирах. Кроме того, «Туймазинский вестник» сам является организатором открытых первенств по лёгкой атлетике.

– Журналисты не только пишут о спорте, чемпионах и здоровом образе жизни, но и сами вовлечены в занятия физкультурой и спортом. Что особенно актуально в Год здоровья и активного долголетия, – отметила председатель «первички», директор предприятия Гаухар Фазуллина.

А незадолго до этого наша районная газета провела еще один флешмоб. Мероприятие проходило на площадке перед спорткомплексом «Туймазы-Арена» имени Сергея Гимаева.

Его участниками стали полсотни молодых людей – ученики шестой и четвёртой школ, а также студенты индустриального, юридического и педагогического колледжей.

Цель акции – показать ветеранам, участникам войны, жителям района, что пока у нас есть сознательная молодежь, которая проводит свободное время в спортивных залах, нашу страну не победить. Участники акции доказали – страна может спать спокойно.

Под громкие одобрительные возгласы зрителей парни лихо отжимались от земли. Особое восхищение у публики вызвало коллективное отжимание в сцепке. Ребята, выстроившись в круг, приняли упор лежа. Правой рукой они опирались о землю, левой – о плечо товарища. Отжиматься одной рукой – задание непростое, а делать это в коллективе – вдвойне труднее, однако парни справились. Руководили и подбадривали их преподаватель физической культуры индустриального колледжа Тимур Максютов и руководитель физического воспитания индустриального колледжа Леонид Афанасьев.

Силу характера и выносливость наравне со студентами показали и 12-летние мальчишки – воспитанники местного хоккейного клуба «Девон». А студент 1-го курса индустриального колледжа Ильяс Фаррахов отметил, что подобные мероприятия всегда будут объединять молодежь, служить символами патриотизма.

Этот флешмоб – не первая акция, которую проводит «Туймазинский вестник».  О песенном флешмобе, организованном два года назад в одном из городских супермаркетов, рассказывали многие региональные СМИ.

 

Регина МИГРАНОВА, корреспондент газеты «Туймазинский вестник».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER