Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкортостан: Призеры WorldSkills («Молодые профессионалы») стали гостями телестудии

 

Сегодня для призёров и наставников WorldSkills Russia-2021 Агентством по печати и СМИ РБ совместно с Всероссийской телерадиокомпанией «Башкортостан» была организована экскурсия в телецентр. Учащиеся Уфимского профессионального колледжа им. С. Бикеева, Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа, Месягутовского педагогического колледжа, Туймазинского государственного юридического колледжа совместно с преподавателями приняли участие в прямом эфире телепрограммы «Хәйерле иртә, республика»  ("Доброе утро, республика!") на русском и башкирском языках.

Наши ребята - Сахипов Даниил, Сатлыков Азамат, Балаев Кирилл, Сагидуллин Айдар, Ужегов Виктор, Васильев Данил, Гафаров Анвар, Мухин Анатолий достойно выступили среди конкурсантов из 76 регионов страны, пятеро из них завоевали II и III призовые места.

Призеры в компетенциях «Полиграфические технологии» и «Видеопроизводство», юные профессионалы своими глазами увидели процесс телевизионного производства, побывали в телестудиях и монтажных помещениях, пообщались с известными телеведущими. По искрящимся глазам ребят было видно, что телевизионная «кухня» для них интересна.

Руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Максим Владимирович Ульчев поздравил участников и наставников WorldSkills Russia-2021 и выразил надежду, что ребята в будущем покажут себя настоящими профессионалами в сфере средств массовой информации.

 

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER