Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкортостан: Неповторимая победа воспитанников Раисы Аминевой

Башкортостан: Неповторимая победа воспитанников Раисы Аминевой

В районном конкурсе творческих поделок, посвященных 85-летию районной газеты «Благоварские вести», победили воспитанники преподавателя декоративно-прикладного искусства детской школы искусств Раисы Андреевны Аминевой. Отрадно, что они первыми откликнулись на призыв районки и прислали оригинальные работы. Это сделанные в технике папье-маше птичье семейство: папа-петух читает районную газету, мама-курица угощает блинами, а двое деток-цыплят копошатся возле родителей. Композицию дополнила собака - друг человека и семьи.


Как рассказала нам педагог, ребята сначала сделали каркас из проволоки, затем малярным скотчем обмотали его газетой и закрепили объем папье-маше, а сверху опять обклеили газетой. Туловища птиц и собаки, блины изготовлены из газет, а когти, хвосты и клювы - из яркого пеноплекса. Таким образом, уже с начала Масленицы яркое семейство украшает нашу редакцию, создавая неповторимый домашний колорит.


По решению редколлегии трех первых мест удостоились авторы работ Амелия Якшимбетова, Ульяна Ибрагимова и Дарья Варламова. Два вторых места заняли Барно Кадырова и Аделина Кудабаева. Победители награждены Почетными грамотами и подарками - картинами, а Р.А. Аминевой вручен подарочный сертификат в «госОптику».


Всегда приятно общаться с творческими личностями. Вот и Раиса Андреевна одарила нас своей милой улыбкой и в оптимистичном духе, не сетуя на все эти «масочно-перчатные проблемы», поделилась планами.
Дистанционное обучение дается нелегко, но творческий процесс нельзя прервать никакими карантинами. Дети так же продолжают учиться,выполнять задания.Нынче у педагога шесть выпускников, как она отзывается о них, очень талантливых. Это Элиза Мукминова, которой легко покоряются картины со сказочными драконами, Арина Карачурина в технике нетканого гобелена шьет ковер на тему «Мой любимый край»; Данис Ахмалетдинов готовит скульптурную композицию «Башкирский всадник»; Айгуль Яхина лепит из профессиональной глины образ девушки из 18-19 века. И, наконец, Ярослава Шалькова прекрасно рисует акварелью пейзажи, а Вика Брюханова корпит над сказочными героями - Волком и Красной шапочкой в технике папье-маше.


К ней тянутся и ребята из Благовара, где она живет. Около 40 детишек посещают художественные занятия, которые она проводит в МОБУ СОШ с.Благовар. Некоторые из них планируют учиться дальше в ДШИ. Журналисты довольны поддержкой их идеи юными читателями и их руководителем.


Эльвира Хасанова, корреспондент газеты «Благоварские вести».
Фото Лиры Гафаровой.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER