Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкортостан: Книга Марселя Салимова получила признание в Англии и стала доступна читателям по всему миру

Башкортостан: Книга Марселя Салимова получила признание в Англии и стала доступна читателям по всему миру


Книги пяти уникальных тюркоязычных авторов из Уфы, Казани,Симферополя, Бишкека и Австралии изданы в Лондоне на английском и русском языках.


Писатели свидетельствуют о культурной, политической, а также духовной истории своих народов, и в этом смысле история литературы является историей нации. Подборка книг предлагает разные истории и стихи на богатом и красочном фоне социальных, культурных и политических настроек каждой эпохи. Об этом в интернет-ресурсах британского издательства «Hertfordshire Press» (Лондон) размещена статья на английском и русском языках под названием «Bashkir-Tatar literature gained its recognition in England and became available to readers around the world» («Башкирско-татарская литература получила признание в Англии и стала доступна читателям по всему миру»).


«Автором из Уфы, чья книга была издана на английском языке, стал писатель-сатирик, заслуженный работник культуры России и Башкортостана, лауреат международных конкурсов Марсель Салимов (Мар. Салим). Его историбук на английском «The Book Which Has Never Been Written Before» («Книга, какой ещё никто не писал») открывает читателям совершенно новую и во многом неизвестную вселенную литературы маленькой нации с замечательным культурным наследием. Известный автор предлагает пройти через смешные и полные любовные приключения со своими персонажами», – написали наши британские коллеги.


Напомним, в прошлом году Марсель Салимов за данную книгу был удостоен Международной литературно-художественной премии имени Джека Лондона Международного Арт-центра «KLAS'S ARTS CENTER SAN FRANCISCO» (США). Об этом  ранее сообщал интернет-портал «Культурный мир Башкортостана».  

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER