Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкортостан: Акция «В помощь студентам»

 

Журналисты редакции общественно-политического, научно-популярного и литературного журнала «Ватандаш» провели научно-методический семинар для студентов 3-го курса факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики  Башкирского государственного университета. Цель мероприятия  - помочь студентам в их научно-исследовательской работе.

Главный редактор издания, кандидат филологических наук Рашида Магадеева и старший редактор Миляуша Мухаметьянова подробно рассказали  студентам о разделе «Наука» в журнале, где публикуются научно-популярные статьи учёных и аспирантов, очерки и воспоминания о деятельности известных  научных деятелей. Учитывая специфику аудитории, главное внимание было уделено рубрикам «Литературоведение», «Языкознание», «Фольклор».

Декан факультета, профессор Гульфира Абдуллина уверена, что близкое  знакомство  с одним из ведущих изданий республики поможет студентам в выборе тем для курсовых и дипломных работ, а также в поиске новых авторов.

По словам главного редактора журнала «Ватандаш» Рашиды Магадеевой, редакция планирует продолжить семинары "В помощь студенту " и в других вузах, а также встретиться с будущими историками, философами и другими.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER