Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкирский журналист Кабир Якупов награжден за лучшую журналистскую работу к Году экологии

Башкирский журналист Кабир Якупов награжден за лучшую журналистскую работу к Году экологии

 

На торжественной церемонии закрытия XXVI форума современной журналистики «Вся Россия-2022» подвели итоги творческого конкурса, организованного администрацией города Сочи совместно с Союзом журналистов России, на лучшую журналистскую работу, посвященную Году экологии в Сочи. 

Как сообщает интернет-портал Sochi.com, за первое место награжден корреспондент республиканского журнала «Панорама Башкортостана» Кабир Якупов. В его статье «Пусть центр притяжения станет центром очищения», посвященной возведению олимпийских объектов, автор рассуждает о том, как развивать городскую инфраструктуру в гармонии с окружающей средой.

- Я был на пресс-конференции главы Сочи Алексея Копайгородского в рамках форума и понял, что она перекликается с моей статьей, которая вышла несколько ранее. Мне понравился тезис мэра курорта о том, что экология во многом зависит от того, как мы воспитаем своих детей. В Сочи моя семья приезжает регулярно. Город очень хороший. В области развития экологического направления он может стать эталоном для всей России. Мы, регионы, скорее всего, будем подтягиваться, — рассказал победитель конкурса Кабир Якупов.

Победителю вручили диплом и сертификат на 10-дневный семейный отдых в Сочи с проживанием в отелях категорий 4 и 5 звезд.

Конкурс проводится по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского второй год подряд и уже стал традиционным. В Год экологии работы были посвящены важнейшей теме — сохранению и приумножению природных богатств курорта. В Сочи реализуется более 100 важных инициатив, которые направлены на защиту окружающей среды.

«Особую благодарность хочу выразить всем журналистам, которые приняли участие в нашем традиционном открытом конкурсе на лучший материал о городе Сочи. Для нас это очень важно, поскольку представленный вами срез мнений и впечатлений о главной курортной столице России поможет нам сделать соответствующие выводы, еще более четко расставить приоритеты и уверенно двигаться намеченным курсом», — подчеркнула заместитель главы города Галина Москалева.

Информационное агентство «Башинформ». Город Уфа.

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-05/bashkirskiy-zhurnalist-kabir-yakupov-nagrazhden-za-luchshuyu-zhurnalistskuyu-rabotu-k-godu-ekologii-2978529

 Фото: https: //sochi.com/news

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER