Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкирия: Журналист районной газеты из города Давлеканово удивила музыкальными способностями

Башкирия: Журналист районной газеты из города Давлеканово удивила музыкальными способностями

 

В республике продолжается традиционный конкурс под названием «Трезвое село». В рамках конкурса деревня Соколовка Давлекановского района, победившая на муниципальном этапе, с большим размахом проводит массовые мероприятия. На славу удались в деревне состязания гармонистов из Давлекановского, Альшеевского, Кугарчинского, Чишминского районов, городов Стерлитамака и Уфы. В районной газете «Асылыкуль» - «Балкантау» о конкурсе написала журналист Алия Уразбахтина, которая в перерыве между выступлениями конкурсантов неожиданно для всех очень лихо сыграла замечательную музыкальную композицию, сорвав шквал аплодисментов.

После успешного дебюта журналиста пригласили на конкурс «Играй, гармонь!» в Чишминский район, где также соревновались участники «Трезвого села» - баянисты, гармонисты, виртуозы игры на тальянке и аккордеоне. Здесь Алия Уразбахтина представляла Давлекановский район вместе с другими конкурсантами из Соколовского и Казангуловского сельсоветов. Эти поселения – давние и хорошие друзья с чишминцами: вместе многие годы проводят культурные и спортивные мероприятия. Совместный праздник гармони тоже удался.

 

Давлекановцы остались довольны, они привезли домой первое место. Его единогласно присудили аккордеонисту из Соколовки Надие Минибаевой. А корреспондент давлекановской газеты Алия Уразбахтина на этот раз была отмечена в номинации «Поющий гармонист». Благодарственное письмо и ценный подарок она получила за исполнение песни «Йәш ғүмер» («Молодость») на башкирском языке.


Татьяна САГАДИЕВА, директор (главный редактор) Давлекановского информационного центра.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER