Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкирия. Визит в редакцию районной газеты

Башкирия. Визит в редакцию районной газеты

Так уж повелось, что вместе с редакцией "Зианчуринских зорь" всегда рядом люди неравнодушные, готовые в любую секунду прийти на помощь, принять участие в добрых делах.

 Так случилось и на этот раз, когда в гости в редакцию пришли наши юные друзья, ребята, оказавшиеся в нелёгкой жизненной ситуации. Хотели устроить им просто экскурсию и чаепитие, а состоялся целое событие, благодаря нашим арендаторам - они у нас - лучшие! Это Лилия Еникеева, которая прекрасно делает маникюр, Елена Каримова тоже планирует заняться наведением красоты для женщин, Алёна Хамина (занимается депиляцией), Резеда Масягутова (косметика "Эйвон"). Парикмахеры Флорида и Василя подстригли мальчишек так, что из парикмахерской они вышли прямо-таки депутатами . А наша логопед Зухра Ханнанова успела провести занятие с малышом, у которого есть небольшие проблемы с речью.

Все они арендуют помещения в здании редакции, у нас есть общий чат, в котором мы просто попросили их рассказать мальчишкам и девчонкам о том, чем они занимаются. Они же в один голос заявили, что не только расскажут, но и сделают все, чтобы детям у нас понравилось. Сказано – сделано! Вот такие люди собрались под одной крышей – не зря! Спасибо им!Не остались в стороне зианчуринские хозяюшки Гульназ и Вилена - они занимаются выпечкой на заказ, и приготовили детям сладости и свой фирменный чак-чак. А владелица кафе Пицца "Caprizz" Екатерина угостила мальчишек пиццей, соком и картошкой фри.

Рамиль и Рузиля – у Курбанаевых собственная типография на первом этаже редакции - устроили для гостей увлекательную экскурсию и не оставили их без подарков! Как раз совсем недавно владельцам семейного бизнеса несказанно повезло – они приняли участие в конкурсе и… так получилось, что под самый новый год им подарили… вы не поверите! – лазерный станок. Рамиль Тимерханович показал мальчишкам все, что можно делать на этом станке. А делать на нем можно… настоящие чудеса. Игрушки, сувениры, развивающие игры и многое-многое другое.

Гости смотрели на работу станка с таким интересом, что нам подумалось – наверняка кто-то из них выберет для себя профессию полиграфиста! А наши корреспонденты Кристина, Ксения и Светлана счастливы оттого, что смогли сделать жизнь мальчишек хоть немного светлее, до сих пор вспоминают этот день с улыбкой.

В этом году «Зиачуринским зорям» исполняется 90 лет. И в свой юбилейный год мы планируем организовать еще больше мероприятий для тех, кому они реально нужны. Спасибо всем, кто с нами! Спасибо всем, кто делает мир добрее, а солнце - ярче! Любим вас!

Виктория ДЕМИДОВА (КУЯНОВА), главный редактор газеты «Зианчуринские зори». Фото Ксении Трубицыной.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER