Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкирия: старейшая подписчица газеты отметила 100-летний юбилей

Башкирия: старейшая подписчица газеты отметила 100-летний юбилей

Коллектив редакции газеты «Октябрьский нефтяник» всегда стремится идти вперед, в ногу с городом, радуя читателей новостями, интересными и полезными материалами, старается соответствовать запросам разновозрастной аудитории. Газета работает не только на бумажную версию, но и на свои социальные сети, где у нас немало дополнительной и самой разнообразной информации как по городу, так и по Башкирии, России.

Евдокия Вергун приехала в Октябрьский в 1946 году. Начали выписывать газету, когда еще жили в землянке. И даже сегодня, когда глаза почти не видят, она просит дочь выписать «Октябрьский нефяник»: без него не может. Поздравление в газете, размещенное близкими по случаю ее 100‑летия, Вергун прочитала сама. Подруга семьи, Наталья Борисова, рассказывает:

-Наша баба Дуся очень интересуется жизнью города. Если «Нефтяник» до трех часов дня не приносят, начинает нервничать. Я, например, несколько лет назад от нее узнала, что в городе открыли памятник Юрию Гагарину. А она об этом прочитала в газете. Было у нее тогда желание вызвать такси, съездить, посмотреть своими глазами.

Старейшая подписчица и читательница «Октябрьского нефтяника» говорит, что достигла 100‑летия благодаря своей активности. Подтверждают это и ее близкие, рассказывают, что их баба Дуся никогда не сидела на месте, ее дом всегда полон гостей, и она - гостеприимная, хлебосольная хозяйка. До 70 лет постоянно делала зарядку. В 68 лет самостоятельно съездила к родственникам в Америку. До 90 лет жила одна, сама справлялась со всем, рассказывает ее дочь Татьяна Мухаметшина, с которой Евдокия Вергун теперь живет в одной квартире.

Евдокия Маркеловна пережила Великую Отечественную войну, своим трудовым подвигом приближала победу. В мирное время работала в Октябрьском, в НГДУ. С супругом Василием Павловичем прожила более 50 лет, вырастила четверых детей. Ныне Евдокия Маркеловна - богатая бабушка: у нее девять внуков и одиннадцать правнуков. Юбилярша желает газете - долголетия, журналистам - творческого вдохновения, а всем горожанам - добра, счастья и мирного неба.

Надежда ПЕРЕВЕДЕНЦЕВА. Город Октябрьский.

 

https://okt-neft.ru/articles/novosti/2022-08-23/za-sotochku-baba-dusya-i-on-2919579

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER