Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкирия: от «Штурма» до «Буздякских новостей»

Башкирия: от «Штурма» до «Буздякских новостей»

Первый номер районной газеты «Буздякские новости» вышел в свет 15 октября 1931 года под названием «Штурм». Менялись времена, вместе с ним и название газеты. На протяжении многих десятилетий она оставалась единственным источником достоверной и актуальной информации.                                    

В настоящее время газеты «Буздякские новости» - Буздяк яналыклары» выходят на русском и татарском языках тиражом 5 тысяч экземпляров. Руководит изданием молодой редактор Люция Дистанова, которая начинала свой трудовой путь в редакции в 2007 году сначала корректором, оператором набора, потом корреспондентом и ответственным секретарем. А с 2018 года возглавила коллектив.

Юбилей «районки» - праздник не только для сотрудников редакции, но и для всех местных жителей. Конечно, в условиях пандемии коронавирусной инфекции редакции не удастся размахнуть торжества, как в прежние юбилейные даты. Тем не менее, селяне помнят о солидной дате любимой газеты, им по душе материалы под рубриками: “Наш читатель", «Гордимся вами, земляки!», «Твои люди, село», «Ветеран», «Молодость», “Экономика", “ЖКХ", “Здравоохранение", “Образование", “Культура", “Социальная защита", “Правопорядок", “Тема дня" и др.

Редакцией издано более 10 книг селькоров и активистов газеты. Ежегодно в мае проводится легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты, творческие конкурсы.

- Мы продолжаем радовать жителей района новостями об успехах буздякцев, фактами об истории родного края, рассказами о семейных династиях и наших знаменитых земляках. Благодарим за верность, доверие и поддержку, за личное участие в подписной кампании каждого нашего читателя, - говорит редактор газеты Люция Дистанова.

Редакция районной газеты находится на хорошем счету в республике, радуют ее красочность и насыщенность информацией. В коллективе районки трудятся фанаты своего дела, прекрасно владеющие пером, знающие проблемы села и его тружеников.

 

В связи с празднованием юбилейной даты председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков пожелал коллегам из районной газеты, чтобы и впредь газета соответствовала своему статусу и самым взыскательным запросам читателей, а творческому коллективу - вдохновения, новых интересных публикаций и достойных тиражей!

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER