Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкирия: медиакейс Агентства печати о Всемирной Фольклориаде получил региональную премию «Серебряный Лучник»

Башкирия: медиакейс Агентства печати о Всемирной Фольклориаде получил региональную премию «Серебряный Лучник»

"Делюсь радостной новостью - медиакейс Агентства печати о Всемирной Фольклориаде получил региональную премию «Серебряный Лучник» и стал победителем в номинации «Развитие и продвижение территорий», - сказал руководитель Агентства печати и СМИ РБ Максим Ульчев.

«Серебряный Лучник» – это премия № 1 в области развития общественных связей России. Среди участников и номинантов в 2022 году была серьезная конкуренция – pr-команды РЖД, Сбербанка, Данон и др.

По словам руководителя исполнительной дирекции конкурса Татьяны Мокшиной - Башкортостан задал тренд на будущее – раскрытие национальной тематики в своих проектах: «2022 год в нашей стране объявлен Годом культурного наследия народов России. Прекрасно, что вы информацию о своей культуре, народе несете в мир, рассказываете о самобытных традициях, ярком фольклоре. На примере вашего оригинального кейса другим регионам есть чему поучиться», - сказала она, вручая премию.

Всемирная Фольклориада, Чемпионат мира по борьбе среди юниоров, финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – прошлый год был богат на события и ставил перед Агентством печати серьезные профессиональные вызовы. Во время подготовки VI Всемирной Фольклориады мы понимали, что для наибольшего вовлечения аудитории в это яркое, зрелищное мероприятие и максимального резонанса в медиа-пространстве, кроме традиционных СМИ, требуется искать новые пути. Приняли решение создать медиаштаб, привлечь медиаволонтеров, райтеров со знанием иностранных языков, журналистов-международников.

Мы попросили 700 волонтёров в эти дни стать нашими «внештатными корреспондентами», создали для них отдельную ватсап линию, где собирали интересные сюжеты, истории, видео и фотографии. В итоге только они нам отправили около 1500 новостей! Было из чего выбирать! Кроме этого, хороший результат по вовлечению аудитории получили через платформу ТикТок - запустили аккаунты, мы пробовали новые форматы, рисковали, но дали вести их школьникам, студентам, сотрудничали с детской телестудией «Телешко». Как итог проделанной информационной работы наш кейс был высоко оценен конкурсной комиссией «Серебряный Лучник» в номинации «Развитие и продвижение территорий», значит, мы движемся в правильном направлении.

Награды победителям "Серебряного Лучника - Самара" за 2021 вручены. Впереди нас ждет национальный этап премии, который пройдет в феврале в Москве. Пожелайте нам удачи!

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER