Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкирия. Глава Сибая и редакторы СМИ​ встретились перед Новым годом в формате «пресс-ланч»

Башкирия. Глава Сибая и редакторы СМИ​ встретились перед Новым годом в формате «пресс-ланч»

В формате «пресс-ланч»" встретились перед Новым годом глава г.Сибая Рустэм Афзалов и редакторы городских СМИ на юго-востоке Башкирии

"Идея появилась в пятницу. Выходные дни – время, чтобы подумать, подвести для себя итоги уходящего года. И наконец, понедельник – почти два часа общения в формате «вопрос – ответ – вопрос – ответ – вопрос...». Без пауз и остановок.

О чем шёл разговор? О строительстве госпиталя, о сотрудничестве с Lasselsberger Group, о железнодорожной ветке «Сибай – Сара» и дороге «Сибай – Туяляс», о том, что еще должно появиться в парке «Терра Зауралье», о переселении из ветхого жилья, реконструкции стадиона...
Итогом встречи станут интервью в газетах «Сибайский рабочий» и «Атайсал», передача (возможно, и не одна) на Сибайском телевидении.

Сложно ли было? И да, и нет. Легко, потому что мы говорили о том, что важно и интересно – о нашем городе, о людях, о том, чего добились, и о чем мечтаем. Сложно, потому что за два часа невозможно «объять необъятное». Заново прокручиваю в голове темы нашего разговора и всё время ловлю себя на мысли, что можно было бы сказать еще о многом.

Обязательно буду это делать – на своих страницах в соцсетях, в газетах и на ТВ, во время встреч с вами, уважаемые горожане. Очень хочу, чтобы вы знали о том, чем живет, как меняется и куда движется наш любимый Сибай."

https://сжрб.рф/новости/1718-glava-gsibaya-rustem-afzalov-vmeste-s-redaktorami-gorodskih-smi-reshili-pered-novym-godom-vstretitsya-v-formate-press-lanch.html

… А еще в Сибае школьников научат быть писателями, журналистами и драматургами.

- Можете закричать, чтобы привлечь внимание читателей на мультимедийных площадках, а в печатной версии пишите так, чтобы хотелось прочитать текст до конца. Ведь сейчас очень сложно привлечь и, главное, удержать внимание людей в мире, где информация льется на нас отовсюду. Вот так редактор газеты «Сибайский рабочий» Гульназира Ишбердина напутствовала школьников, написавших свои первые заметки. Эти десять школьников были отобраны для занятий журналистикой по результатам конкурсных работ. Впереди у них пять месяцев работы с наставником.

Еще 20 учащихся взял под свою опеку редактор газеты «Атайсал» Хайдар Тапаков – будет учить их азам поэзии и прозы. Четвертая группа займется более сложным жанром – драматургией под руководством драматурга Амины Яхиной.

С чего все началось? Сибайская модельная юношеская библиотека выиграла грант у Президентского Фонда культурных инициатив на реализацию проекта «Акселератор юных талантов». На полученные деньг уже приобретены ноутбуки для занятий, красивая мебель и созданы стильные, уютные зоны в самой библиотеке. Также детям закупили футболки с названием проекта.

Занятия будут как групповые, так и индивидуальные. Каждый ребенок получит от наставника не менее 10 уроков личных и восемь коллективных.
Понятное дело, что в будущем не все эти дети станут обязательно литераторами, но каждый из них точно получит знания, с которыми можно будет осваивать много других профессий. В конце концов, дети станут лучше владеть речью, смогут красиво и быстро формулировать мысли.
В общем, старт проекту дан, как говорится, вперед. Нас ждет много интересного, а по окончании курса планируется выпуск книги с работами ребят.
https://sib-worker.ru/news/novosti/2021-12-17/v-bashkirii-shkolnikov-nauchat-byt-pisatelyami-zhurnalistami-i-dramaturgami-2624957

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER