Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Башкирия. День подписчика

A A= A+ 07.10.2019
Башкирия. День подписчика

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

Когда все вместе - журналисты, подписчики и герои

Главным слоганом состоявшегося в Уфе Всенародного дня подписчика стали слова: «Это точно не фейк». Прямо перед Домом печати в Уфе прошел большой Праздник прессы, собравший журналистов, читателей республиканских и городских изданий, представителей уфимского почтамта, героев интересных публикаций, лауреатов конкурсов, ветеранов журналистики. Каждое издание подготовило красочный стенд со своей продукцией, где проводилась подписка.

В этот день был дан старт декаде льготной подписки на первое полугодие 2020 года. Каждый подписавшийся мог принять участие в розыгрыше телевизора и других призов.

Руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Борис Мелкоедов поблагодарил всех участников мероприятия, подписчиков и читателей. «Мы рады, что у нас самые большие тиражи в России. Сегодня пришли даже дети, у них тоже есть возможность подписаться на наши издания, в том числе на национальных языках», - сказал он.

Целью акции было привлечение внимания общественности к подписной кампании, возрождение традиции чтения газет и журналов.

- Хорошая традиция - отмечать начало подписной кампании большим праздником, потому что читателей у вас много, они ждут информацию и статьи, особенно сегодня, когда достоверность информации - это дефицит нашего времени. Действительно, напечатанному в республиканских изданиях точно можно верить, согласно вашему слогану, - отметила заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая РБ Эльвира Аиткулова.

Одна из старейших газет не только Башкирии, но и России - газета «Республика Башкортостан» пригласила на праздник  политиков, представителей министерств и ведомств, активных авторов, преданных читателей, героев публикаций, победителей всевозможных редакционных конкурсов. Их добрые слова в адрес издания еще раз убедили - газета, которая через два года отметит свой 115-летний юбилей, и сегодня остается главным источником информации и советчиком на все случаи жизни для многих и многих жителей Башкирии.

У стенда «Республики Башкортостан» студенты худграфа Башкирского педуниверситета рисовали портреты подписчиков, а учащиеся медколледжа мерили всем желающим артериальное давление и давали полезные советы.

Еще одним сюрпризом для гостей Дня подписчика стал розыгрыш призов среди тех, кто выписал прямо тут и сейчас любое республиканское издание. Супер приз – телевизор – увезли ребята одного из уфимских детских садов. 

Вообще, стоит отметить, что каждая редакция творчески подошла к участию в празднике: читатели - мастера рукоделия и народных промыслов представили выставку-продажу своих изделий, другие предлагали свои авторские книги.

Издательский дом «Республика Башкортостан» сегодня объединяет 153 издания на разных языках и для разных групп населения, сообщила руководитель холдинга Венера Хакимова. Свои любимые издания  - газеты «Башкортостан», «Республика Башкортостан», «Йэшлек», журналы «Рампа», «Шонкар» и другие представляли известные артисты.  Поддержать республиканские СМИ из районов приехали самодеятельные артисты.

«Изюминкой» Дня Всенародной подписки стал сеанс одновременной игры в шашки журналистов и чемпионов мира - шестикратной чемпионки мира по шашкам Тамары Тансыккужиной, Айнура Шайбакова и Айгуль Идрисовой. Модератором турнира выступил Союз журналистов РБ. Ничего, что победа осталась за чемпионами, зато журналисты попробовали свои силы, что называется, на лету брали интервью и автографы у героев международных шашечных полей.

Председатель Союза журналистов РБ Артур Давлетбаков пригласил чемпионов на следующую встречу, теперь уже в более камерной обстановке – в Клуб журналистов всех поколений, которая запланирована на конец октября.

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ.

Фото Юлая Каримова (газета «Йэшлек»). Город Уфа.

 



 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER