Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Азами журналистики «накачали» юнкоров РДШ преподаватели базового вуза ЕАО

Преподаватели факультета журналистики ПГУ им. Шолом-Алейхема «накачали» знаниями юнкоров Российского движения школьников ЕАО на очередном заседании Школы юного журналиста. В мероприятии приняли участие 80 ребят из всех районов области, сообщили в пресс-службе организации.

Преподаватели университета организовали школьникам мастер-классы на трех образовательных площадках.

На первой площадке с ребятами встретилась кандидат филологических наук Лидия Капуцына. От нее ребята узнали, что журналисту нужно быть активным, эрудированным и уметь владеть словом.

В телестудии вуза ребят встретил ведущий телеканала ВГТРК «Бира» Иван Ольховой. Он в игровой форме познакомил школьников с телевизионными терминами, разъяснил азы, которые должен знать каждый журналист, и предоставил возможность попробовать себя в роли корреспондента — взять интервью.

На третьем мастер-классе по верстке и дизайну современной газеты ребята узнали о правилах оформления и распределения статей в периодической печати.

Напомним, Школа юного журналиста – совместный проект комитета образования Еврейской автономной области, Союза журналистов ЕАО и ИА EAOMedia.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER