Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Астраханская районная газета «Лиманский вестник» провела ежегодный читательский конкурс «Мой любимый край». В пятый раз


 

 

Пять лет назад главный редактор «Лиманского вестника» Юлия Бабакова решила предоставить читателям возможность высказаться на страницах газеты о том, какие чувства они испытывают к своей малой родине – Лиманскому району. По признанию руководителя, вначале у коллектива редакции было много сомнений. Думали что, скорее всего, это будет одноразовая акция.

Однако отклик читателей «Лиманского вестника» был такой энергичный, что вот уже в пятый раз редакция районной газеты проводит конкурс, неожиданно ставший традиционным и масштабным. Если в 2019 году на конкурс поступило 75 материалов, то в 2023 году конкурсная комиссия оценивала уже 380 материалов и 71 фотографию.
В современных условиях, сложных для печатных СМИ, проводить такой конкурс очень непросто. Но лиманцы любят свою газету. Большую поддержку в проведение патриотического конкурса «Мой любимый край» редакционному коллективу оказывает администрация района и местные фермеры. Поэтому с каждым годом все больше читателей «Лиманского вестника» становятся участниками конкурса, ширится поток материалов о малой родине, летопись Лиманского района и Астраханской области пополняется новыми интересными страницами.

Кульминацией конкурса в этом году, по традиции, стал Центр культуры и досуга поселка Лиман. Здесь в День российской печати, в торжественной концертной обстановке, представители районной администрации и ветераны журналистики чествовали и награждали победителей конкурса, благодарили участников за любовь и трепетное отношение к малой родине, за творчество и большой исследовательский труд, за гражданскую активность и краеведческую работу.

Подведение итогов прошлогоднего читательского конкурса закономерно ознаменовалось объявлением очередного – «Мой любимый край-2024». Участников ждут многочисленные номинации и новые открытия, которые они сделают, работая над своими материалами, лучшие из которых в этом году появятся на страницах «Лиманского вестника».
 
Вл.Донцов,
Фото: Ольга Борисова.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER