Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Амурские журналисты названы в числе победителей регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

A A= A+ 01.06.2021 Амурская область
Амурские журналисты названы в числе победителей регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа юбилейного конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» на Дальнем Востоке. В этом году конкурсу исполнилось десять лет. Мероприятие прошло в формате онлайн пресс-конференции.

В 2021 году на конкурс поступило 112 работ от 64 дальневосточных журналистов. Амурская область – в числе трех регионов Дальнего Востока, корреспонденты которых подали больше всего работ.

«Участие представителей СМИ Амурской области в федеральных конкурсах увеличивает узнаваемость нашего региона в профессиональной среде, повышает медиа-узнаваемость Приамурья и мотивирует работников СМИ к профессиональному росту. Конкурс «Вместе в цифровое будущее», который проводит «Ростелеком» как раз способствует достижению новых высот в профессии. Интересно, что о технологиях и цифровых инновациях обществу рассказывают те, кто сами активно ими пользуются в своей работе — журналисты и блогеры. Надеюсь, что материалы наших журналистов помогут остальным пользователям хорошо ориентироваться в меняющейся технологической среде», - сказал председатель Амурской областной организации Союза журналистов России, член регионального жюри Евгений Дуюнов.

Жюри дальневосточного этапа конкурса выбрало лучшие работы в четырех номинациях — «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ» и «Социальные медиа и блогеры». Также журналистам вручили специальные призы за освещение важных тем и событий.

1 место в номинации «Печатная пресса» жюри присудило корреспонденту ООО «Издательский дом «Амурская правда» (г. Благовещенск) Надежде Синяковой за материал «Большой брат аистов: зачем эколог Антон Сасин следит за птицами по GPS-передатчикам и онлайн-камерам».

Еще одному представителю амурских СМИ досталось 3 место в номинации «Радио и телевидение» - его занял журналист ООО «Ваше радио» (г. Благовещенск) Михаил Митрофанов за материал «Пандемия- 2020». Как не оказаться жертвой кибер-мошенников». 

Журналисты, занявшие первые места в основных номинациях на дальневосточном уровне, примут участие в федеральном финале конкурса, подведение итогов которого состоится в июне.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER