Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Алтайский союз журналистов принял участие в фестивале традиционных видов спорта «Спортивные забавы имени Ивана Сусанина»

A A= A+ 09.08.2021 Алтайский край

 

Фестиваль проходил в Ребрихе на стадионе «Старт». Восемь команд по 10 человек, в числе которых и алтайские СМИ, в течение 2 дней соревновались в лапте, вышибалах и перетягивании каната.

В команду СМИ вошли представители КБУ ИД «Регион»: телеканала «Катунь 24» и радиоканала «Катунь FM», издания «Алтайский спорт», телеканала ТОЛК.

Соревнования начались с игры в лапту, где журналисты показали достойный результат, но в число призеров не вышли. Во второй день соревнований достигли хороших результатов в игре Вышибала Фитболом и перетягивании каната. В рамках спортивного мероприятия состоялся мастер-класс по стоянию на гвоздях и конкурс мастеров лапты и мяча.

Фестиваль организован на средства Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. Сумма гранта 300 000 рублей. Идея проекта заключалась не только в возрождении традиционных видов спорта, но и организации Федерации лапты в Алтайском крае.

В завершении фестиваля прошло награждение победителей и призеров. От Алтайского союза журналистов всем участникам был вручен 6-килограммовый торт.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER