Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

8 августа отмечает 50-летний юбилей Владимир Легойда – главный редактор журнала "Фома", профессор МГИМО

A A= A+ 08.08.2023 Подмосковье

 

Особые отношения связывают Владимира Романовича с юными журналистами клуба «Стриж» из города Чехова. В. Р. Легойда проводил с ребятами встречи и занятия, делясь секретами журналистского мастерства.  Юнкоры подготовили для юбиляра видеопоздравление.

Подмосковный клуб юных журналистов «Стриж» - это, в том числе, часть большой работы по медиаобразованию, которую ведет Союз журналистов Подмосковья.

Члены Союза присоединяются к поздравлению Владимира Легойды с юбилеем. Благодарим за взаимодействие с Союзом журналистов Подмосковья и с нашими юнкорами. Желаем творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Краткая справка.

Владимир Романович Легойда - российский церковный и общественный деятель, журналист, педагог, специалист в области культурологии, политологии и религиоведения. Кандидат политических наук, доцент.

Является главным редактором журнала «Фома». С 2015 года В. Р. Легойда –  председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата. В 2021 году стал лауреатом премии правительства Российской Федерации в области средств массовой информации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER