Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

700 метров – не предел

700 метров – не предел
Шестеро сотрудников холдинга «Белгород-Медиа» покорили небеса, прыгнув с парашютом с высоты в 700 метров. При этом для пяти их них этот прыжок стал первым в жизни. По словам смельчаков, на отчаянный шаг они решились, чтобы победить свои страхи и фобии, а ещё – такие вещи очень сближают коллектив.
Инициатором такого «подвига» своих подопечных стал директор холдинга Виталий Абрамов. У него самого за спиной более ста прыжков. Коллективные, или как модно нынче говорить, корпоративные экстремальные выходные прошли с его подачи уже во второй раз. Два года назад в небо отправилось четверо корреспондентов во главе с самим Виталием Викторовичем. В итоге любовью к небу зажглось сразу несколько сотрудников – они совершили ещё по два прыжка. А корреспондент газеты «Наш Белгород» Мария Скокова вообще стала профессиональной спортсменкой – сейчас на её счету уже более 20 прыжков и взятая высота в тысячу метров. В этот раз в шестёрке было двое парней и четыре девушки: корреспонденты Григорий Черепанов и Людмила Столярова, редакторы Ксения Голуб и Марина Миндолина, дизайнер Анатолий Новиков и видеоинженер Виктория Пшенникова.
Пройдя четырёхдневное обучение в белгородском отделении ДОСААФ России, сдав зачёт и получив допуск, они приехали на аэродром в Томаровку. Здесь прошли вводный инструктаж и потренировались выходить из самолёта, отработали приземление на двухметровом трамплине. А после, надев парашюты, устремились в небо.
Прыжок понравился всем – потому что подарил яркие эмоции и сладкий вкус победы над страхом высоты. А кто-то вновь «заразился» этой прекрасной болезнью, и в ближайшие выходные планирует совершить очередной прыжок. Так что кто знает – может, в спортивной команде ДОСААФ будет пополнение.
Фото Андрея Закоморного.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER