Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

500-я «Выставочная волна», созданная журналистом, открылась в Великом Новгороде

 

В Новгородском центре современного искусства  открылась юбилейная 500-я «Выставочная волна».

Идейный вдохновитель и организатор проекта - Сергей Пухачёв, член Союза журналистов России почти с 30-летним стажем, он же искусствовед, преподаватель Новгородского государственного университета с начала 90-х гг. (история искусств, журналистика), кандидат филологических наук, защитивший диссертацию по творчеству Ф.М. Достоевского.

В новгородском медиаполе С.Б.Пухачёв с 1993 года: работал в команде телекомпании «Славия» (региональный филиал ВГТРК «Россия»), где вёл программы «Газон», «Срез», «Гайд-парк», различные ток-шоу; утреннее вещание; автор более десяти документальных фильмов.

История Новгородского Центра современного искусства начиналось 13 лет назад с вопроса - нужен ли такой центр в городе? Время дало ответ на этот вопрос: уникальное культурное пространство и для зрителей, и для общения творческих людей в непринужденной обстановке работает активно!

Нынешняя 500-я «выставочная волна» подтвердила его необходимость и жизненность.

Декабрьская выставка одна, но большая и эклектичная. Работы, объединённые названием «Новгород художественный», демонстрируют публике многообразие произведений творцов Новгородского отделения Союза художников России (подготовлена НО СЖ РФ, председатель Светлана Гарбар). Более 300 живописных и дизайнерских работ представляют весь спектр того, что делают художники Великого Новгорода: по технике, жанрам, видам, образам… 

Специально к знаменательному событию была подготовлена видеоинсталляция «Звёздные войны НЦСИ», заочное участие в открытии приняли партнёры из других городов России, в выставке-форуме активно участвовали гости вернисажа.

В тёплой, праздничной и творческой обстановке были намечены планы дальнейшего развития Центра современного искусства.

Людмила Симонова, член Новгородского отделения СЖР. На фото – Сергей Пухачёв и некоторые из картин выставочной волны-500.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER