Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

50 участников и в два раза больше — болельщиков - в Томске прошел Чемпионат по стрельбе из лука, пулевой стрельбе и метанию ножей

A A= A+ 05.04.2022 Томская область
50 участников  и в два раза больше — болельщиков - в Томске прошел Чемпионат по стрельбе из лука, пулевой стрельбе  и  метанию ножей

Сразу восемь команд, представляющих СМИ региона и пресс-службы крупных структур приняли участие в Чемпионате Томского областного отделения Союза журналистов России по стрельбе из лука, пулевой стрельбе из пневматического оружия и по метанию ножей. Чемпионат стал первым массовым спортивным мероприятием за последние два ковидных года, поэтому превратился в большую встречу коллег-друзей, но не соперников.

Состязания проходили на территории популярного в регионе тира «НайкО», тренеры которого предварительно дали спортсменам-любителям мастер-класс по каждому виду спорта. Особенно соискателям на победу пришлось попыхтеть при освоении лука. Но сами соревнования подтвердили, что наш пострел - везде поспел: зачетные стрелы всех команд попадали точно в мишени.

В командном первенстве победу одержали представители Ассоциации пресс-служб силовых структур «Эгида». На втором месте оказалась команда пресс-службы  ООО «Газпром трансгаз Томск» «Сила Сибири». На третьем – команда ГТРК «Томск» «Телемэтры».

В личном зачете отличился ведущий инженер обеспечения телевещания ГТРК «Томск» Артём Петров, который лишь на пару баллов обошел старшего сержанта Андрея Шатова, сотрудника пресс-службы  Росгвардии Томской области. Ну а на третьем месте оказалась красавица и спортсменка,  представляющая пресс-службу ООО «Газпром трансгаз Томск» Наталья Суховейко. Все победители получили подарки от АО «Сибирская аграрная группа» и Эко-фабрики «Сибирский кедр».

Изюминкой соревнований стал своеобразный батл между 12-летним представителем команды «Быстрее пули» Виктором Меренковым (сборная районных газет) и Александром Деркунским из команды «Телемэтры». На время они разобрали и собрали автомат АК-103. Сын заместителя главного редактор газеты «Диссонанс» Асиновского района уступил генеральному директору ГТРК «Томск» всего 17 секунд. Но победило профессиональное братство.

Следующее спортивное мероприятие запланировано уже на июнь. Чемпионат СМИ Томской области  по рыбной ловле традиционно будет посвящен «Дню народного единства».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER