Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

200 кг подарков вручены на Кубани ветеранам-журналистам

A A= A+ 08.05.2020 Краснодарский край
200 кг подарков вручены на Кубани ветеранам-журналистам


Подарки общим весом в 200 кг вручил Совет ветеранов Союза журналистов Кубани большой группе своих ветеранов накануне  9 Мая.

29 краснодарских ветеранов-журналистов получили сразу по два праздничных подарка: продуктовый набор и комплект текстиля для спальни. Самый «молодой» из получивших подарки – ровесник Победы, ему 75, самому старшему – 97 лет. В продуктовые наборы вошли кофе, вафельный торт, крекеры, круасаны, макароны, сгущенное молоко, консервированные ананасы, зеленый горошек, сладкая кукуруза, сайра, горбуша, тушеное мясо с грибами и картофелем, колбаса. А покупали подарки «всем миром» - при финансовой и организационной поддержке Краснодарского городского совета ветеранов и депутатов городской Думы Краснодара.


Обычно такие чествования с концертом, торжественным вручением подарков проходят в здании Союза журналистов Кубани, с участием почетных гостей из городской Думы, городского Совета ветеранов. Сейчас все ветераны находятся дома,  а самоизоляции. Поэтому Совет ветеранов СЖК в онлайн-режиме провел заседание, на котором был выстроен план поздравления с соблюдением всех мер безопасности. Председатель СЖК Диана Горбань заранее организовала покупку
масок и антисептических средств. За помощью в покупке продуктов и их доставке мы обратились в Краснодарский городской совет ветеранов, который никогда нам не отказывал. Председатель городского совета, в состав которого входят более 130 тысяч ветеранов, Иван Афанасьевич Рыбалко лично вызвался помочь нам. Он на собственном автомобиле  привез в офис СЖК все продукты и текстильные комплекты.


Формировали подарки при самом минимальном количестве людей, строго в масках и перчатках. Автомобиль для развоза подарков выделила Диана Горбань. Четыре дня Совет ветеранов развозил два центнера продуктовых и текстильных  наборов. За тех ветеранов, которые самостоятельно не могли спуститься или выйти во двор, к машине СЖ выходили родственники и близкие.


Конечно, наше мероприятие бы не состоялось, если бы Совету ветеранов СЖ Кубани не помогла городская власть. Эта акция накануне Дня Победы – лишь часть постоянной программы поддержки мэрии и городской Думы Краснодара. В администрации города созданы профильный департамент и отделы, отвечающие за работу с ветеранскими первичными организациями. Председатель краснодарской городской Думы В.Ф. Галушко и ее заместитель В.Д. Недилько с самого начала выбрали одним из приоритетов своей работы помощь и заботу о ветеранах. Вот и сейчас депутаты финансово помогли Совету ветеранов журналистики в приобретении праздничных наборов. Напомним, что с их помощью уже в этом году мы отметили ряд российских праздников, торжественно поздравили наших юбиляров. А с помощью Союза журналистов России экономически помогли большой группе ветеранов, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Низкий поклон и огромное ветеранское спасибо всем, кто нам помогал и помогает в этот нелегкий период.


Виктор Жиляков, председатель Совета ветеранов СЖ Кубани

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER