Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Сотрудники Роскомнадзора стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве

A A= A+ 11.10.2017

В карточке дела Чертановского районного суда  указано, что суд отказал следствию в избрании меры пресечения для пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского в виде заключения под стражу.

Кроме того, на сайте суда есть карточка уголовного дела против Едидина Б.А. и Весельчакова А.В. По данным VC.ru, речь может идти о руководителе правового отдела Роскомнадзора Борисе Едидине и главе аппарата Роскомнадзора Александре Весельчакове. Источник в МВД также сообщил РБК, что главу одного из департаментов Роскомнадзора отправили под домашний арест. Как следует из карточки уголовного дела Весельчакова, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ампелонский и Едидин, как следует из материалов суда, проходят по статье о мошенничестве, совершенного организованной группой либо в особо крупном размере (ст. 159, ч. 4 УК РФ). В карточке дела с указанием Весельчакова статья с уголовным делом не указана. 

Коллеги Вадима Ампелонского сообщили РБК, что с 5 октября он не появлялся на работе, а мобильный телефон его недоступен. Александр Весельчаков отказался от комментариев РБК.

Источник ТАСС, знакомый с ситуаций, сообщил, что уголовное дело против Ампелонского было открыто неделю назад. Собеседник агентства также сообщил, что в рамках этого дела «прошли обыски в одной из структур Роскомнадзора».


http://www.rbc.ru/society/11/10/2017/59de45e19a79473ea720fb90

Фото: РИА Новости / Томас Тхайцук

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER