Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Представители надзорного ведомства и Союза журналистов России обсудили ситуацию с обысками в «ЮГ Times»

A A= A+ 04.12.2019
Представители надзорного ведомства и Союза журналистов России обсудили ситуацию с обысками в «ЮГ Times»

4 декабря в Краевой прокуратуре Краснодарского края была проведена встреча с участием заместителя председателя Союза журналистов России, секретаря СЖР  Алексея Вишневецкого, председателя Краснодарского регионального отделения Союза журналистов России Дианы Горбань, заместителя прокурора Краснодарского края Александра Бучмана, начальника отдела прокуратуры Краснодарского края по наблюдению за следствием следственных органов СК России Ирины Клименченко.

Встреча была посвящена обсуждению ситуации, связанной с обысками в редакции русско-английского еженедельника «Юг Times». Александр Бучман сообщил, что СУ СКР по Краснодарскому краю начал проверку действий сотрудников ростовской полиции. В свою очередь, прокуратура Ростовской области также проверит законность и объективность следственных действий. Сроки проверки определены согласно законодательству. По окончании результаты будут сообщены всем заинтересованным сторонам, как редакции газеты, так и общественной организации СЖР.

Представители Союза журналистов России Алексей Вишневецкий и Диана Горбань подчеркнули, что подобные действия следственных органов вызывают много вопросов у представителей СМИ, поэтому должны быть подвергнуты самой тщательной проверке для того, чтобы у общества не было сомнений в компетентности правоохранительных органов.

Алексей Вишневецкий обратил внимание на то, что любые процессуальные действия в отношении СМИ так или иначе вызывают общественный резонанс, поскольку СМИ являются важной составляющей информационной безопасности страны. После  представители СЖР посетили редакцию «Юг Times», рассказали о встрече в прокуратуре, побеседовали с журналистами и главным редактором Мариной Тугаевой.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER