Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Председателем Союза журналистов Марий Эл вновь стала Оксана Старикова

A A= A+ 25.03.2021
Председателем Союза журналистов Марий Эл вновь стала Оксана Старикова


Марийское региональное отделение Союза журналистов России вновь возглавила Оксана Старикова. За ее кандидатуру проголосовало большинство участников отчетно-выборной конференции профессиональной организации - делегаты от ячеек Союза журналистов в  республиканских и районных СМИ, а также ветераны журналистики.

Отчетно-выборная конференция заслушала отчет о работе организации, после выборов председателя регионального отделения был избран состав правления в него вошли такие известные журналисты республики как Ирина Фоминых, Эдуард Иманаев, Ирина Москвина, Светлана Носова, Ирина Ильдюкова.

На мероприятии выступил депутат Государственного Собрания Марий Эл Владимир Кожанов, он отметил важную работу журналистов проделанную в период пандемии и ограничений связанных с коронавирусом. По его мнению для нашего общества необходимо связующее начало и журналисты это те люди, которые своей работой могут объединить наших граждан.

Напомним,  Оксана Старикова по специальности - инженер-строитель автомобильных дорог. В 1994 году она пришла в журналистику, работала обозревателем в городской газете "Йошкар-Ола", затем основала и стала редактором «Семейной газеты». Впервые она стала председателем Марийского регионального отделения Союза журналистов России в 1997 году.


Автор:
Инна Ямщикова
Фото:
Евгения Кузнецова

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER