Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Председатель СЖР Владимир Соловьёв и Вице-президент МФЖ Тимур Шафир приняли участие в международной конференции "Журналистика и СМИ"

A A= A+ 31.01.2021
Председатель СЖР Владимир Соловьёв и Вице-президент МФЖ Тимур Шафир приняли участие в международной конференции "Журналистика и СМИ"

28-29 января состоялась международная конференция Союза журналистов Воеводины - автономного края Сербии, в работе которой приняли участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и вице-президент Международной Федерации журналистов, секретарь СЖР Тимур Шафир.  Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, конференция проходила по видеосвязи.

Конференцию открыли председатель Союза журналистов Сербии Петар Кочич и вице-президент МФЖ Тимур Шафир, которые отметили, что, независимо от ситуации в мире и того, как проходит конференция, важно, что есть возможность организовывать такие международные собрания, где есть возможность проанализировать наиболее важные проблемы отрасли.

Тимур Шафир также подчеркнул, что 2020 год был очень тяжелым.

- Без поддержки со стороны государства, СМИ попадают в ситуацию, вынуждающую бороться за выживание. «Кризис показал, что сильные журналистские организации, их взаимная солидарность и поддержка имеют решающее значение для преодоления проблемы», - сказал он.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, который „считает Сербию второй родиной", поскольку много лет работал на территории этой страны, выразил намерение заключить соглашение о сотрудничестве с Союзом журналистов Воеводины для реализации совместных проектов и проведения мероприятий.

В конференции также приняли участие представители международных Союзов журналистов Беларуси и Болгарии, а также работники науки и СМИ Сербии, которые обменялись опытом и подчеркнули важность взаимной поддержки в эти трудные для журналистской профессии времена.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER