Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Председатель СЖР: в Азербайджане с большим уважением относятся к российской культуре

A A= A+ 20.11.2018
Председатель СЖР: в Азербайджане  с большим уважением относятся к российской культуре
                                                                  

По сообщению Азербайджанского государственного  информационного агентства АЗЕРТАДЖ, 20 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Союза журналистов Российской Федерации Владимира Соловьёва.

Ильхам Алиев выразил удовлетворение  успешным сотрудничеством  России и Азербайджана во всех сферах, в том числе, между представителями средств массовой информации двух стран.

Вместе с тем, Президент отметил важность дальнейшей активизации связей в этой области, подчеркнув, что  регулярные взаимные визиты представителей СМИ Азербайджанской Республики и Российской Федерации могут способствовать большей информированности общественности о  процессах, происходящих в наших странах. Глава государства заявил, что подобные визиты также важны с точки зрения дальнейшего расширения двусторонних отношений.

Президент Ильхам Алиев  сказал, что регулярные встречи глав государств Азербайджана и России  играют особую роль  в укреплении наших связей.  Глава государства  также выразил уверенность, что визит Владимира Соловьёва внесёт свой вклад в дело укрепления сотрудничества в области журналистики.

Со своей стороны, председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьёв  заявил о важности встречи с Президентом Ильхамом Алиевым и подчеркнул, что  двусторонние связи между Азербайджаном и Россией  находятся на очень высоком уровне. Отметив, что  в Азербайджане  с большим уважением относятся к российской культуре и российским СМИ, гость с удовлетворением добавил, что в стране транслируются все российские телеканалы. Председатель СЖР сказал, что российские журналисты стремятся к постоянным контактам  с азербайджанскими коллегами. В этой связи, Владимир Соловьёв подчеркнул значение Меморандума о сотрудничестве, подписанного 19 ноября между Советом печати Азербайджана и Союзом журналистов Российской Федерации.



Документы

Президент Ильхам Алиев принял председателя Союза журналистов России.mp4 [4.63 Мб.]

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER