Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Помощник депутата Шушубаева напал на омского журналиста

A A= A+ 08.09.2016

7 сентября на встречу с жителями села Царицыно (Омская область) в местный Дом культуры приехал кандидат в депутаты Заксобрания Хабулда Шушубаев. В тоже место прибыли и обманутые дольщики долгостроя «Ясная Поляна», чтобы добиться от Шушубаева ответа на вопрос о своих квартирах, которых они не могут дождаться уже 8 лет.

Для освещения борьбы дольщиков за свои права на встречу с избирателями прибыла съёмочная группа «Первого городского телеканала». Корреспондент ПГТК Вахит Ниязов перед мероприятием задал Шушубаеву неудобный вопрос про дольщицу «Ясной поляны», накануне приковавшую себя наручниками у приёмной президента в Омске. После этого на него с руганью напал сотрудник штаба Шушубаева, применил физическую силу и вытолкнул журналиста за дверь. Кроме того, он выхватил у Ниязова микрофон и отбросил его в сторону. 

«Мы хотели с самого начала мирно поговорить и выяснить нормальную деловую позицию непосредственного участника всего конфликта, но на деле получилось совсем иначе. На мой прямой вопрос о дольщиках Шушубаев сразу изменился в лице и начал ругаться. Я ходил по пятам за ним, чтобы добиться какого-то разговора, но путь мне преградил один из его помощников, который набросился на меня и начал бить», - рассказал корреспондент ПГТК Вахит Ниязов.

Руководство ПГТК обратилось в полицию с заявлением о воспрепятствовании законной деятельности журналиста и физическом насилии.

Союз журналистов России обеспокоен ситуацией, считает её недопустимой и надеется, что соответствующие правоохранительные органы привлекут виновных к ответственности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER